ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Бригада осужденных КП-10 участвует в капитальном ремонте муниципального учреждения культуры «Петровский сельский дом культуры»

 

В феврале 2021 года начался капитальный ремонт муниципального учреждения культуры «Петровский сельский дом культуры» рабочего поселка Перелешинский. По словам директора «Петровского СДК» Сергея Сергуткина здание дома культуры построено в 1961 году и с тех пор в нем выполнялись лишь косметические ремонты. В текущем году в рамках реализации федеральной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура» дан старт долгожданного капитального ремонта ДК.

Обновление коснется всей инфраструктуры здания.

- Мы меняем всю электропроводку, системы водоснабжения и отопления здания, окна, сделаем ремонт полов, по сути, не тронутыми останутся только несущие стены и перекрытия, - рассказал инженер подрядной организации Вугар Бабишов.

Объем работ очень большой, срок их выполнения – август 2021 года. В связи с эти руководство подрядной организации встретилось с врио начальника колонии-поселения №10 пос. Перелешино Алексеем Бедриным. Стороны заключили договор о сотрудничестве, в соответствии с которым, бригада из 15 осужденных с середины февраля выезжает на объект.

- Осужденные выполняют работы по кирпичной кладке, меняют оконные блоки, малярные и сварные работы. Мы очень довольны их отношением к поставленным задачам, их самоорганизацией, качественным выполнением порученных работ, - добавил Вугар Бабишов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

22.03.2021