ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественные наблюдатели посетили следственный изолятор

 

Члены общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Виталий Куперман и Лидия Прямова посетили СИЗО-1 с целью проверки условий установленного порядка отбывания наказания, коммунально-бытового и медицинского обеспечения осуждённых и заключенных. 

Сопровождали комиссию начальник следственного изолятора Александр Ковалёв, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Станислав Мяснянкин, а также сотрудники администрации учреждения. 

Члены общественной наблюдательной комиссии проверили работу в учреждении пищеблока, медицинской части, санитарное состояние в камерах и отряде хозяйственного обслуживания. После обхода изолятора ими был проведён приём по личным вопросам. Всего за консультацией обратилось шесть лиц из числа спецконтингента. 

По окончании визита общественные наблюдатели подчеркнули, что общее впечатление от посещения учреждения осталось хорошее, нареканий и замечаний нет. Нарушений прав и законных интересов спецконтингента, а так же нарушений по установленному порядку отбывания наказания, коммунально-бытовому и медицинскому обеспечению лиц, содержащихся в СИЗО выявлено не было.

Пресс-служба УФСИН по Курской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

25.07.2017