ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области продемонстрировали производственный потенциал учреждения

 

Сотрудники ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области провели экскурсию по производственным цехам учреждения, в ходе которой заместитель начальника учреждения, начальник мастерской Андрей Жуков подробно рассказал присутствующим о возможностях производства колонии.

Швейный цех готов принимать заказы на постельное белье, подушки, халаты и тканевые бахилы для медперсонала, подушки и другие необходимые вещи.

Столярный и слесарный производят всё, что только можно себе представить из дерева - от уникальных вещиц и мебели из массива до детских уголков, эксклюзивных дверей, искусственно состаренных и оттого выглядящих еще более внушительно; шахмат, люстр и предметов интерьера.

В цехе металлообработки выполняются объемные заказы для мебельных фабрик и "штучные" мангалы с навесами.

Охотно сотрудничают с ЛИУ-3 администрации соседних районов. К примеру, в Окуловском районе уже установлены автобусные остановки, которые сделаны осужденными боровичского учреждения. Частично выполнен заказ на скамейки и стильные урны для Крестецкого района.

Производство динамично развивается - открыт новый цех по сборке стеклопакетов из каленого стекла, поступает новое деревообрабатывающее оборудование.

Сотрудничество с ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области в качестве производителя, безусловно, выгодно еще и тем, что Федеральный закон от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» определяет обязанность заказчиков при выборе поставщиков в соответствии со статьей 28 Закона № 44-ФЗ предоставлять преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, а также предоставляет возможность заказчикам осуществлять закупки товаров, работ, услуг у учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы как у единственного поставщика в соответствии со статьей 93 Закона № 44-ФЗ.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

19.03.2021