ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-3 УФСИН России по Липецкой области посетили представители ОКУ «Елецкий городской центр занятости населения»

 

В клубе ИК-3 УФСИН России по Липецкой области в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» было проведено дополнительное занятие на тему «Информация об услугах, предоставляемых службой занятости населения. Профессии и специальности, пользующиеся спросом на рынке труда и возможность их получения» с участием представителей ОКУ «Елецкий городской центр занятости населения».

Инспекторы ЦЗН совместно с начальником отдела по воспитательной работе с осужденными и сотрудниками группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных довели осужденным информацию об услугах, которые предоставляет ЦЗН: содействие в поисках подходящей работы, регистрация в качестве лица, ищущего работу, профориентации, самозанятости, о возможности в необходимых случаях получения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Осужденные ознакомились с порядком получения данных услуг, а также с профессиями и специальностями, пользующимися спросом на рынке труда. Представители ЦЗН ответили подробно на вопросы, которые возникли у осужденных в ходе занятия.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

19.03.2021