ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан произведен капитальный ремонт учебных классов и производственных мастерских

 

Руководством исправительной колонии №10 в городе Менделеевск уделяется большое внимание организации профессионального образования осужденных, отбывающих здесь наказание. В приоритете создание необходимых условий труда и обучение новым специальностям.

На сегодняшний день в учреждении завершен капитальный ремонт учебных классов и производственных мастерских для практических занятий. Здесь осужденные получают навыки по профессиям: электромонтажник электрических сетей и электрооборудования, электросварщик, оператор котельной и швейного производства, столяр, монтажник. На территории промышленной зоны учреждения также создан класс для обучения осужденных тонкостям швейного ремесла.

В прошлом году в ИК-10 введены новые образовательные программы по специальностям «повар» и «пожарный». Для успешного обучения созданы классы, оснащенные необходимым оборудованием, информационными стендами и плакатами.

Получение профессионального образования с последующим трудоустройством являются для осужденных одним из самых эффективных стимулов к исправлению, ресоциализации и возвращению в общество с хорошим багажом знаний, навыков и перспективой найти свое место.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

19.03.2021