ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в благотворительных соревнованиях

 

В рамках сотрудничества с Карельской региональной общественной организацией «Я могу!», федерация пауэрлифтинга в г.Петрозаводске провела первые в этом году благотворительные соревнования по жиму штанги. Данный проект оказывает содействие семьям, имеющих детей с особенностями развития, в формировании и развитии творческих способностей в области адаптивной физической культуры и спорта.

Среди главных организаторов акции выступил мастер спорта России по пауэрлифтингу, представитель Федерации пауэрлифтинга в Республике Карелия, сотрудник отдела специального назначения «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия Андрей Каширин. Главной судьей соревнований назначена мастер спорта международного класса России по пауэрлифтингу, член сборной России по пауэрлифтингу, инспектор отдела специального учета ФКУ ИК-9 Мария Ерохина. В соревнованиях приняли участие порядка 20 спортсменов, включая и сотрудников УФСИН. Так, старший инспектор отдела тылового обеспечения УФСИН Евгений Карпов в весовой категории 105 кг. установил свой личный рекорд и занял первое место.

Вырученная сумма от членских взносов была передана руководителю КРОО «Я могу!». Все средства будут направлены на реабилитацию и развитие адаптивной физической культуры в Республике Карелия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

19.03.2021