ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель шахматной федерации провел сеанс одновременной игры с осужденными ИК-7 УФСИН России по Омской области

 

Председатель международной шахматной федерации и унитарного шахматного клуба «World Chess-Transit» Сергей Фоминцев провел сеанс одновременной игры на семи досках с осужденными исправительной колонии № 7.

Семь осужденных – любителей игры в шахматы бросили вызов приглашенному в гости мастеру. На сцене культурно-досугового центра учреждения были расставлены шахматные доски, и велась прямая трансляция матча посредством кабельного телевидения.

 

Перед началом встречи Сергей Фоминцев рассказал о деятельности возглавляемой им шахматной федерации и поделился планами проведения масштабных турниров, организованных во взаимодействии со ФСИН России, в том числе на межрегиональном уровне посредством сети «Интернет».

В качестве разминки Сергей Анатольевич предложил соперникам сыграть блиц-турниры на время с использованием шахматных часов. Причем, по взаимной договоренности, осужденным отводилось на игру пять минут, а приглашенному гостю всего две.

 

Вскоре началась и самая зрелищная часть – сеанс одновременной игры. Осужденные, игравшие против Сергея Фоминцева, не понаслышке знакомы с шахматными баталиями. Многие из них неоднократно защищали честь шахматной короны учреждения на местном и межрегиональном турнирах, что сказалось на общем результате игры. Осужденным удалось выиграть два матча из семи, а одну партию свести к ничьей. Итоговый счет турнира составил 2.5:4.5 очка в пользу гостя турнира.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

18.03.2021