ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Занятие - семинар проведено для осужденных ИК-17 готовящихся к освобождению

 

В ИК–17 ГУФСИН России по Нижегородской области при взаимодействии с Центром занятости населения Краснобаковского района Нижегородской области, 17 марта  проведено совместное занятие-семинар в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению». На занятии присутствовали 12 осужденных, готовящихся к освобождению.

Работником службы занятости населения, ведущим профконсультантом Ольгой Колесовой было проведено занятие на тему: «Права и обязанности по трудоустройству. Порядок поиска работы на рынке труда. Порядок признания лица безработным, выплата пособий по безработице, переобучение. Ориентация на рынке труда», а также представлен альбом вакансий Нижегородской области по рабочим специальностям и не квалифицированному труду.

Осужденным  разъяснено о передовых методах в подборке будущей работы. Осужденные познакомились с работой портала «Работа в России», научились составлять резюме. Специалист  подробно ответила на все возникшие у осужденных вопросы, привела яркие положительные примеры обращений в центр занятости населения лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и их последующего трудоустройства.

По окончании встречи осужденным был передан информационный материал в виде буклетов и брошюр по профессиональному самоопределению.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

18.03.2021