ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Социальный работник КП-19 посвятила оказанию помощи осужденным больше 20 лет

 

В колонии-поселении №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) проводили на заслуженный отдых специалиста по социальной работе и учету трудового стажа осужденных Маргариту Николаевну Валекжанину.

Более 40 лет жизни Маргариты Николаевны были неразрывно связаны с уголовно-исполнительной системой. В 1984 году она начала работать в одном из отдаленных учреждений Плесецкого района, служила в финансово-экономических службах. В 1999 году с появлением в колониях нового направления работы с отбывающими наказание Маргарита Валекжанина была назначена на должность старшего специалиста по социальной защите осужденных в подразделении, дислоцировавшемся в   п. Озерный.

С 2004 года она продолжила работать по данной специальности уже в колонии №19 в Пинежском районе.

Больше 20 лет Маргарита Николаевна посвятила помощи преступившим закон – помогала им в востановлении недостающих документов, подготовке к освобождению, восстановлении социально-полезных связей. Общий трудовой стаж в уголовно-исполнительной системе Валекжаниной – больше 40 лет.

Провожая Маргариту Николаевну на заслуженный отдых, начальник КП-19 Владимир Ковтун отметил, что она человек очень трудолюбивый и отзывчивый. Он пожелал ей активной пенсии и бодрости на долгие годы. Коллеги Валекжаниной отмечают, что Маргарита Николаева - квалифицированный специалист, благодаря чему заслужила непререкаемый авторитет и всеобщее уважение. За минувшие годы Маргариту Николаевну неоднократно отмечали за труд и высокие показатели в работе.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.03.2021