ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Творческая встреча с заслуженным художником Хабаровского края состоялась в ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

С осуждёнными исправительной колонии № 3 встретился заслуженный художник Хабаровского края Алексей Авдеев. Творческая встреча под названием «Мазки на картине жизни» была организована с участием помощника начальника УФСИН России по Хабаровскому краю по работе с верующими протоиерея Александра Волошина и руководителя отдела культуры Хабаровской епархии РПЦ Юлии Кикахиной.

Мероприятие проходило в форме диалога. Алексей Авдеев подробно рассказал осужденным о своем жизненном пути, о трудностях с которыми сталкивался, о тяжелой болезни, которая помогла ему по-другому взглянуть на жизнь и понять ее смысл.

Картины Алексея Авдеева находятся в собрании картинной галереи имени А.М. Федотова, Дальневосточного художественного музея, Хабаровской Духовной семинарии, Государственном музее изобразительных искусств провинции Хэйлунцзян (Китай). Он постоянный участник различных краевых, региональных, всероссийских и международных выставок. Работает художник в разных жанрах: пишет портреты, пейзажи, жанровые композиции.

Осужденные с участие слушали художника, задавали уточняющие вопросы, спрашивали о детстве Алексея Авдеева, о его семье, о трудностях творческого пути, о том, как он пришел к вере в Бога и стал частью Русской Православной Церкви.

Также, в ходе мероприятия, осужденным был продемонстрирован художественный фильм «Мазки на картине жизни», ставший призером Всероссийского конкурса «Лучший патриотический фильм».

По словам участников мероприятия, прошла творческая встреча на одном дыхании. Осужденные прониклись диалогом и примером жизненного пути художника. Администрация исправительной колонии выразила благодарность Алексею Авдееву за проведенное мероприятие и отметила, что подобные встречи способствуют не только организации досуга осужденных, но и дают им возможность проанализировать свое прошлое, подумать о будущем.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

18.03.2021