ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-12 УФСИН России по Оренбургской области проведен конкурс «Мисс КП-12»

 

В учреждении стало доброй традицией совместно с ОООО «Совет женщин» Соль-Илецкого городского округа в лице Людмилы Заборсен проводить конкурс красоты среди осужденных женщин, отбывающих наказание.

На девятом ежегодном конкурсе «Мисс КП-12» присутствовали председатель комитета Законодательного собрания Оренбургской области по социальной и демографической политике, председатель Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» Ольга Хромушина, начальник управления семейной политики Министерства Социального развития Оренбургской области Елена Кузьмина, заместитель главы администрации Соль-Илецкого городского округа Елена Сайгина, директор Центра занятости населения Соль-Илецкого района Галина Васильева, депутат Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа Сариев Каиржан.

Перед началом конкурса иерей отец Павел Скондаков совершил молебен «Перед началом доброго дела». Начальник учреждения Сергей Гаврилов поздравил присутствующих женщин с Международным женским днем и пожелал присутствующим хорошего праздничного настроения, а участницам во всей красе и с полной отдачей продемонстрировать свои навыки, приобретенные в ходе подготовки в кружке художественной самодеятельности.

Четыре осужденных женщины предстали перед компетентным жюри во всей своей красе. Перед конкурсантками стояла не простая задача: продемонстрировать свое обаяние, грацию, очарование и интеллектуальные  способности в четырех конкурсах «Дефиле», «Творческий конкурс», «Модельер», интеллектуальном конкурсе «Загадки», а также покорить зрителей-осужденных в номинации мисс «Зрительских симпатий». В конкурсе «Модельер» участницы продемонстрировали свое умение и фантазию – на ассистентах необходимо было смоделировать наряды из подручных материалов. В творческом конкурсе участницы продемонстрировали свои таланты в области хореографии, вокала, а также цирковые номера и репризы.

Перед членами жюри стояла очень сложная задача. Необходимо было определить победительниц по пяти номинациям: Мисс «Очарование», Мисс «Зрительских симпатий», Мисс «Обаяние», Мисс «Грация», ну и конечно же, «Мисс КП-12».

По итогам проведенных конкурсов победителями в номинациях - мисс «Обаяние» стала Екатерина Бабенко; мисс «Очарование» - Юлия Ахметова; мисс «Грация» - Людмила Первушина, мисс «Зрительских симпатий» - Кристина Макарова. 

Интрига сохранялась на протяжении всего конкурса и вручения, так как среди четырех участниц конкурса, четыре номинации были вручены.

Волею судьбы на протяжении девяти лет мнение жюри и зрителей совпадают. Обладателем титула победительницы конкурса «Мисс КП-12», короны и мягкой игрушки по единогласному мнению членов жюри стала участница под номером 1 – Кристина Макарова. Всем участницам конкурса вручены дипломы по номинациям, цветы и конечно же подарки.

В завершении мероприятия Ольга Хромушина и Елена Кузьмина поздравили присутствующих сотрудников с наступающим профессиональным праздником «Днем работника уголовно-исполнительной системы», выразили особую признательность и слова благодарности за добросовестный труд, высокий профессионализм, принципиальность, верность и преданность служебному долгу, а также выполнение главной функции в исправлении осужденных – возвращение обществу добропорядочных и законопослушных граждан. Вручили сотрудникам благодарственные письма от Министерства социального развития Оренбургской области, комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по социальной и демографической политике и областной общественной организации «Совет женщин».

Присутствующим на мероприятии осужденным-женщинам, отбывающим наказание, вручено по розе и шоколадке. 

В перерывах между выступлениями конкурсанток праздничную атмосферу поддерживали Алексей Пименов и Татьяна Неверова, представители культуры Соль-Илецкого городского округа песнями о любви и весне, а также осужденные, состоящие в кружке художественной самодеятельности. 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

17.03.2021