ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кадровая служба СИЗО-1 побывала в средней общеобразовательной школе № 3 Сыктывкара

 

Начальник отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-1 встретился с учениками одиннадцатых классов средней общеобразовательной школы № 3 Сыктывкара.

В ходе встречи Владимир Хенерин проинформировал учащихся о возможностях поступления в образовательные организации ФСИН России, рассказал о специфике работы в уголовно-исполнительной системе, об учреждениях УФСИН, расположенных в Сыктывкаре.

11 учащихся, присутствующих на профориентационной встрече, узнали об имеющихся возможностях поступления в вузы ФСИН России, специальностях, которые получают курсанты ведомственных институтов, требованиях к кандидатам, алгоритме поступления и условиях обучения.

Будущие студенты внимательно выслушали рассказы представителя кадровой службы следственного изолятора № 1. После полученных ответов на имеющиеся вопросы 1 из учащихся обратился за индивидуальной консультацией и высказал заинтересованность в поступлении в ВУЗ ФСИН России.

В завершение встречи сотрудник УИС вручил ученикам буклеты для поступающих в высшие образовательные организации ФСИН России, а также передал агитационные материалы педагогу школы, занимающемуся профориентационной работой.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

17.03.2021