ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сергей Бабуркин посетил рыбинские учреждения областного УФСИН

 

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания в СИЗО-2 и ИК-2 УФСИН России по Ярославской области прибыли Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин и специалист правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека по Ярославской области Андрей Костенко.

В сопровождении начальника СИЗО-2 полковника внутренней службы Александра Кацова и помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Николая Храмкова представители официальной делегации произвели обход основных объектов учреждения, посетили камеры режимных корпусов, в том числе, предназначенные для проживания несовершеннолетних и женщин с детьми. Представители официальной делегации оценили коммунально-бытовые условия содержания подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственном изоляторе, а также соблюдение температурного режима в учреждении.

В ИК-2 УФСИН России по Ярославской области в сопровождении руководства учреждения омбудсмен осуществили прием граждан по личным вопросам, в рамках которого всем обратившимся разъяснены требования действующего законодательства по существу заданных вопросов.

Кроме того, представители официальной делегации посетили УКП и УФИЦ при ИК-2, осмотрели жилые секции отрядов и запираемые помещения, где оценили коммунально-бытовое обеспечение и условия содержания осужденных.

Особое внимание при посещении учреждений Сергей Бабуркин уделил личному общению с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Все желающие смогли задать вопросы, а также получить квалифицированную консультационную и юридическую помощь.

При подведении итогов   Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин дал ряд рекомендаций руководству учреждений по совершенствованию деятельности в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

11.03.2021