ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Спецодежду для медицинских работников изготавливают в читинской ИК-3

 

Осужденные ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю изготавливают костюмы для медицинских работников, в рамках выполнения государственного контракта. Швейное производство в ИК-3 на протяжении многих лет занимается не только внутрисистемными заказами для пошива спецодежды осужденным, но и работает с органами государственной власти, органами местного самоуправления и со сторонними организациями.

Одним из таких заказчиков стало медицинское учреждение ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи". В рамках такого заказа спецодежду для медицинского персонала осужденные изготовят на сумму более восьмисот шестидесяти тысяч рублей.

Работа ведется очень быстро и качественно и часть готовых изделий уже готовы к поставке.

Осужденный К., трудоустроенный на швейном участке рассказал: «Я рад, что работаю здесь. Много изделий уже изготавливали на заказ – чехлы, спецодежда, постельные принадлежности, полотенца. Полученные навыки пригодятся и на свободе. А шить для медицинских работников – это особо важно для каждого из нас, зная какие нагрузки они испытывают. Очень приятно, что можем внести свой вклад в поддержку медиков».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

16.03.2021