ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Тюменской области открыто новое направление в профессиональном обучении осуждённых

 

В новом учебном году в профессиональном образовательном учреждении №251 ФСИН России, расположенном на базе ИК-2 УФСИН России по Тюменской области, открыта новая учебная группа профессиональной подготовки осуждённых по профессии «Швея». 

По окончании обучения осуждённые получат профильные навыки и знания. Специалист по пошиву может заниматься изготовлением и ремонтом повседневной одежды, спецодежды, форменной одежды, постельного белья и предметов интерьера. 

Специалист должен не только выполнять операции по пошиву, но и следить за качеством кроя, проверять соответствие ткани и фурнитуры, уметь настраивать используемое оборудование, устранять изъяны в готовых изделиях. Для этого следует изучить особенности различных тканей и материалов, способы работы с ними, принципы раскройки изделий, виды и характеристики швейного оборудования, всевозможные техники создания строчки. 

Срок обучения по специальности «Швея» составляет 3 месяца. Состоялся первый выпуск 25 специалистов. 

Обучение в данном направлении пользуется большим спросом среди осуждённых, отбывающих наказание в колонии, в связи с высокой потребностью специалистов на производственных объектах ИК-2 УФСИН России по Тюменской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

16.03.2021