ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-16 УФСИН России по Самарской области прошли мероприятия, посвященные Дню образования уголовно-исполнительной системы России

 

Вначале мероприятия сотрудников и ветеранов поздравил врио начальника исправительного учреждения подполковник внутренней службы Владимир Смирнов. Он отметил, что история УИС неотрывна от биографии нашей страны. Сотрудники пенитенциарной системы внесли и вносят заметный вклад в укрепление правопорядка, на высоком профессиональном уровне выполняют служебные обязанности.

Затем к поздравлениям присоединился председатель ветеранской организации колонии Сергей Порецков. Он пожелал участникам мероприятия успехов в службе, крепкого здоровья и семейного счастья. Также заверил, что ветераны продолжат прилагать усилия по передаче своего опыта молодому поколению.

В тот же день ряду сотрудников были вручены медали, благодарственные письма, присвоены очередные специальные звания. Несколько молодых сотрудников, поступивших недавно на службу, приняли Присягу.

Заметный интерес вызвали спортивные соревнования. Их участники боролись за призовые места по гиревому спорту, армреслингу, стрельбе из пистолета Марголина и другим видам спорта. Победители удостоены почетных дипломов.

Завершилось мероприятие угощением гречневой кашей и ароматным чаем.

По мнению руководства исправительного учреждения, проведение таких акций сплачивает коллектив и способствует воспитанию чувства гордости за службу в уголовно-исполнительной системе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

16.03.2021