ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 г. Воронежа открыт транзитно-пересыльный пункт

 

16 марта в исправительной колонии №2 при участии заместителя прокурора Воронежской области Алексея Киреева и первого заместителя начальника УФСИН России по Воронежской области Руслана Петенева состоялось открытие транзитно-пересыльного пункта для осужденных.

- Данные объект создан для временного содержания осужденных, следующих через Воронежскую область к месту отбывания наказания, либо перемещаемых из одного места отбывания наказания в другое. Ранее данная категория осужденных размещалась в воронежском следственном изоляторе №1. В результате в СИЗО появлялся перелимит подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Транзитно-пересыльный пункт позволит свести к минимуму проблему в следственных изоляторах областного центра, - отметил первый заместитель начальника УФСИН Руслан Петенев.

Осужденные будут содержаться в транзитно-пересыльном пункте на условиях отбывания ими наказания в исправительном учреждении, определенным приговором или определением суда, либо постановлением судьи. Предельный срок содержания осужденных в транзитно-пересыльном пункте будет составлять не более 20 суток.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

16.03.2021