ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-28 УФСИН России по Волгоградской области посетили артисты Нового экспериментального театра г. Волгограда со спектаклем о любви

 

В рамках фестиваля циркового и театрального искусства «Возвращение домой», посвященного памяти народного артиста СССР Георгия Жженова, а также эстетического и культурного воспитания, у осужденных женщин исправительной колонии №28 была возможность посмотреть спектакль о любви. Трогательную пьесу «Варшавская мелодия» драматурга Леонида Зорина показали на сцене клуба учреждения артисты Нового экспериментального театра г. Волгограда.

Актеры рассказали трогательную историю любви двух людей послевоенного, сложного времени новых законов, новой жизни, пронесенную сквозь долгие годы, но обреченную, в конечном итоге, стать несчастной.

Более двух часов осужденные женщины сопереживали героям пьесы, вместе с ними смеялись и плакали, а в завершении искренне аплодировали артистам под крики «браво», за идеальное воплощение образов и пережитые за время спектакля эмоции. Многие зрительницы нашли отклик этой истории в своей душе, кому-то она показалась до боли близкой, кто-то просто отдохнул от ежедневной рутины, на мгновение себя почувствовав в настоящем театре.

После спектакля актеры Нового экспериментального театра побеседовали с осужденными женщинами, занимающимися в цирковой студии при ИК-28. Девушки поделились своими впечатлениями о постановке, а артисты, в свою очередь, сказали им напутственные слова и пожелали творческих успехов.

Организаторами мероприятия выступили УФСИН России по Волгоградской области совместно с руководителем фестиваля циркового и театрального искусства «Возвращение домой» Михаилом Биткиным.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

16.03.2021