ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Нормативы комплекса ГТО сдают осужденные в ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Четырнадцать осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 7 УФСИН России по Хабаровскому краю, захотели проверить свою физическую выносливость и побороться за получения знака отличия спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Выполнение нормативов комплекса ГТО организовала администрация исправительной колонии совместно с Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации города Комсомольска-на-Амуре.

Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности начальника ИК-7 подполковник внутренней службы Олег Гордеев. Он напомнил осужденным о значении вновь возрожденного в России комплекса «Готов к труду и обороне», призвал осужденных вести здоровый образ жизни и заниматься физической культурой.

Осужденные сдали нормативы в таких дисциплинах, как подтягивание, отжимание, рывок гири, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед, метание гранаты.

Самому молодому претенденту на знак ГТО среди осужденных ИК-7 недавно исполнилось 22 года, самому старшему – 53.

Итоги сдачи комплекса ГТО будут подведены в конце мая 2021 года, после того, как осужденные сдадут норматив по бегу на дистанцию тысячу метров.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

16.03.2021