ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 прошла рабочая встреча с главой Апшеронского городского поселения

 

Начальник ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю Анатолий Ходырев пригласил в исправительное учреждение главу Апшеронского городского поселения муниципального образования Апшеронский район Сергея Иващенко с целью обсуждения вопросов, касающихся увеличения объемов производственной деятельности и создания дополнительных рабочих мест для осужденных.

Начальник ИК-5 ознакомил главу городского поселения с производственными возможностями учреждения. Во время организованной экскурсии были показаны действующий швейный участок, дерево и металлообрабатывающие производства.

В швейном цеху ИК-5 установлено самое современное оборудование на котором изготавливаются рабочие костюмы, зимние куртки, нательное белье, постельное белье для медицинских учреждений. В цеху деревообработки осуществляется распиловка древесины, изготовление овощных ящиков, поддонов, так же изготавливается садовая и офисная мебель в ассортименте. Гостю также был показан ремонтно-механический участок, где имеется возможность изготовления и реставрации различных металлических деталей.

Проведенная встреча будет способствовать увеличению объемов производства и популяризации выпускаемой в ИК-5 продукции, что в итоге поможет обеспечить осужденных дополнительными рабочими местами.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

16.03.2021