ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Проверка в ЛИУ-4 проведена прокуратурой по надзору и ОНК

 

Члены Общественной наблюдательной комиссии Алексей Гулак и Вера Хабарова, а также помощник Удмуртского прокурора по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Павел Щекалев посетили лечебно-исправительное учреждение №4.

Проверяющие посетили общежития отрядов, совершили обход камер штрафного изолятора, помещения камерного типа, единого помещения камерного типа, побывали в столовой, в медицинской части и в производственной мастерской. В ходе проверки комиссия ознакомилась с условиями содержания осужденных, качеством питания, разнообразием меню в столовой, качеством оказываемой медицинской помощи.

Во время обхода швейного цеха членам ОНК поступило устное обращение одного их осужденных, касающееся режима работы участка. Члены ОНК обратились к администрации учреждения с просьбой проверить соответствие режима работы уголовно-исполнительному и трудовому законодательству, о результаты проверки сообщить осужденным и в ОНК Удмуртской Республики.

После обхода проведен прием осужденных по личным вопросам. С заявлениями обратились три человека, на свои вопросы они получили разъяснения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

16.03.2021