ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-1 УФСИН региона совместно с костромскими наркополицейскими не допустили проникновения наркотических средств на территорию учреждения

 

В середине февраля текущего года сотрудникам оперативного отдела исправительной колонии № 1 поступила оперативная информация о планируемой передаче одному из осужденных наркотических средств. 

В рамках реализации полученной информации и слаженно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативного отдела ИК-1 были изъяты наркотические вещества: диацетилморфин (героин) массой – 0,41 гр, N-метилэфедрон (метадон) массой – 0,31 гр, которые находились в тюбиках с краской. 

О совершенном преступлении сотрудники оперативного отдела УФСИН региона незамедлительно сообщили сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Костроме, которые установили личность предполагаемого сбытчика. Им оказался 37-летний костромич, ранее судимый за аналогичное преступление и организацию наркопритона. В ходе допроса мужчина не только признал свою вину, но и поделился разработанным планом преступной схемы. 

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков».  

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

14.03.2021