ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Условия содержания в ИК-16 проверили представители прокуратуры и ОНК

 

Исправительную колонию № 16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) посетили представители Онежской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания Архангельской области.

Председателя комиссии Сергея Антуфьева, члена ОНК Сергея Бочарова, исполняющего обязанности Онежского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Михаила Ямщикова сопровождали помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Евгений Личков и руководитель ИК-16 Валерий Башарин. Во время визита проверяющие посетили отряд строгих условий отбывания наказания, помещения ШИЗО и одиночных камер, единое помещение камерного типа. Также они побывали в карантинном отделении, отрядах с обычными и облегченными условиями отбывания наказания. В ходе обхода было проверено материально-бытовое обеспечение и качество приготовления пищи.

Кроме того, проверяющие пообщались с осужденными, содержащимися в ИУ, задав им вопросы по питанию, вещевому довольствию и медицинскому обслуживанию. В ходе обхода учреждения жалоб от отбывающих наказание не поступило. По всем возникшим вопросам своевременно давались пояснения.

По итогам визита члены ОНК не высказали замечаний по посещению, а представители надзорного ведомства обратили внимание сотрудников учреждения на своевременность проведения ремонтных работ в ряде помещений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.03.2021