ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР отметили День работников УИС России

 

Работники ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике отметили профессиональный праздник – День работников уголовно-исполнительной системы России. В мероприятии приняли участие: первый заместитель начальника УФСИН Ахмед Адаев, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Руслан Султабиев, начальник СИЗО Хасбулат Алсултанов, а также ветераны и пенсионеры уголовно-исполнительной системы.

К коллегам по службе, ветеранам УИС обратился первый заместитель начальника Управления Ахмед Адаев, который подчеркнул, что несмотря на достигнутые результаты и позитивные изменения, служба в УИС остается сложной, и качественное выполнение поставленных задач во многом зависит от компетентности, профессиональной грамотности сотрудников. Сплоченность коллектива и высокая служебная дисциплина сотрудников – основа для эффективной работы по исполнению требований действующего законодательства. Пожелал работникам и ветеранам крепкого здоровья, удачи, исполнения намеченных планов, благополучия и всего наилучшего. Далее молодые сотрудники следственного изолятора, успешно прошедшие испытательный срок приняли Присягу на верность служебному долгу и соблюдению законности. После Присяги собравшиеся выразили уверенность, что сегодняшние молодые сотрудники будут с честью выполнять поставленные перед ними задачи и внесут достойный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России.

В ходе торжественного мероприятия сотрудникам СИЗО вручили ключи от новых квартир. Обеспечение сотрудников жильем является одним из важных стимулов для привлечения молодых и перспективных специалистов, способных эффективно реализовать задачи, поставленные руководством ФСИН России, – отметил начальник СИЗО Хасбулат Алсултанов.

- Мы очень рады, что сможем переехать в просторные светлые квартиры в новом доме, который расположен в хорошем микрорайоне, где есть детский сад, школа, супермаркеты и другие социальные объекты, - рассказал один из новоселов заместитель начальника отдела охраны учреждения Мурад Азербиев.

В завершение мероприятия лучшим сотрудникам следственного изолятора, показавшим высокие результаты в служебной деятельности, были вручены ведомственные награды – медали «За отличие в службе» I, II, III степени, почетные грамоты, присвоены в порядке поощрения досрочные звания и объявлены благодарности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

12.03.2021