ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ СИЗО-2 прошли психокоррекционные занятия с сотрудниками учреждения

 

В учреждениях УИС Сахалинской области особое внимание уделяется совершенствованию профессиональных знаний, умений и навыков сотрудников. Помимо ключевого набора профессиональных характеристик, для сотрудника УИС также важен уровень сформированности психологических компетенций. 

В рамках подготовки к учебно-методическим сборам с сотрудниками отдела охраны ФКУ СИЗО-2 прошли занятия по темам: «Профилактика конфликтов в служебных коллективах», «Характерологические особенности и психологические особенности психологического типа человека, и их влияние на состояние и поведение».

Занятия были направлены на умение находить выход из конфликтных ситуаций на службе и в быту, а также развитие навыков аудиовизуальной диагностики и умения прогнозировать поведение человека.

По мнению начальника психологической службы УФСИН Максима Коробицына, одной из важных личностных характеристик, влияющих на успешность профессиональной деятельности сотрудника, является эмоциональная устойчивость. Сотруднику УИС необходимо обладать способностью сохранения определенной направленности своих действий в эмоциогенной ситуации при помощи саморегуляции и самоконтроля.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

12.03.2021