ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии сотрудниками Центра занятости населения проведен информационно-консультационный день

 

В ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии сотрудниками Центра занятости населения проведен информационно-консультационный день для граждан, подлежащих освобождению в ближайшее время. Были рассмотрены такие темы как: ситуация на рынке труда; основные направления активной занятости населения в РФ; особенности самопрезентации на рынке труда в современных условиях.

Осужденным был разъяснен порядок и условия регистрации граждан в качестве безработных, кто может воспользоваться услугой содействия в поиске подходящей работы, а также получить информацию о положении на рынке труда, где можно самостоятельно ознакомиться с перечнем имеющихся вакансий. Также говорилось, что все услуги Центра занятости предоставляются бесплатно. Регистрация безработных граждан осуществляется по месту их постоянной регистрации, то есть необходимо обращаться в Центр занятости своего населенного пункта. Однако можно обратиться в любой центр занятости для получения информации о наличии вакантных мест в качестве ищущего работу гражданина.

Специалисты центра занятости провели с осужденными тестирование по определению готовности к активному поиску работы и на знание своих навыков и умений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

12.03.2021