ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель смоленского поисково-спасательного отряда «Сальвар» посетил Следственный изолятор №1

 

Инструктор поисково-спасательного отряда «Сальвар», член Смоленского отделения Географического общества России Игорь Кротков встретился с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в Следственном изоляторе №1 УФСИН России по Смоленской области, а также с осужденными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания. Информационное мероприятие состоялось по инициативе преподавателей школы при СИЗО-1.

Игорь Евгеньевич рассказал участникам мероприятия о поисковом движении, о волонтерских организациях в России и Смоленской области. Те ребята, которым не было известно о существовании отряда «Сальвар», с удивлением узнали, что в нашей стране существуют отряды добровольцев, ищущие потерявшихся людей. С интересом они слушали о скромных героях, которые в свободное от работы и учебы время, в любую погоду, в любое время суток готовы выйти на поиск пропавшего человека, спасти жизнь совершенно незнакомых людей.

Особое внимание Игорь Кротков уделил рассказу о смоленском поисково-спасательном отряде «Сальвар» - рассказал об истории возникновения отряда, системе его работы, структуре, приеме и обработке заявок, вспомнил случаи из реальных поисков, с яркими примерами и историями из личного опыта рассказал собравшимся о поисках пропавших людей. Также он проиллюстрировал свой рассказ видеофильмом о работе отряда «Сальвар». Все присутствующие активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

11.03.2021