ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-19 встретились с представителями службы занятости

 

В рамках занятий «Школы подготовки к освобождению» с осужденными колонии-поселения №19 УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) посетили специалисты обособленного отделения Архангельского областного центра занятости населения по Пинежскому району.

Специалисты Елена Чуркина и Ольга Ботова рассказали о порядке и форме предоставления государственных услуг в сфере содействия занятости граждан, а также об интернет-услугах службы. На занятии присутствовали осужденные, которым осталось                           до освобождения полгода. Они проводятся на постоянной основе не реже, чем раз в квартал с учетом ограничительных мер.

Собравшиеся узнали о возможности постановки на учет освободившихся из мест лишения свободы, ищущих работу, об особенностях современного рынка труда. Коснулись в ходе встречи и правовых вопросов о труде и занятости. Осужденным рассказали, как грамотно составить резюме и о государственной услуге профессиональной профориентации. Представители службы занятости поделились информацией о программах, помогающих поддерживать освободившихся в первые месяцы: это выплата пособия по безработице, выбор профессии, получение специальности, осуществление психологической помощи по выбору своего дальнейшего жизненного пути.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

11.03.2021