ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Костромской области состоялась премьера светового шоу «Орфей и Эвридика»

 

Накануне в женской исправительной колонии № 3 (пос. Прибрежный) состоялась премьера беспрецедентной театральной постановки по мотивам оперы Кристофа Виллибальда Глюка «Орфей и Эвридика». 

Действие спектакля происходит в древней Элладе в доисторические времена. Сюжет взят из античного мифа о любви Орфея и Эвридики, чье счастье оказалось совсем недолгим. 

Ни с чем не сравнимое световое шоу с элементами боди-арта потребовало колоссальной подготовки. Для наилучшего погружения в атмосферу магии и таинства осужденные использовали прием «оживших картин», а чтобы добиться оптической иллюзии девушки использовали стиль росписи по ткани и коже, благодаря чему отдельные части композиции создавали эффект выхода за рамки иллюстраций. 

Над созданием насыщенных образов главных героев работали самые талантливые художницы из числа осужденных, создавая максимально подробные и реалистичные эскизы. 

В итоге бесконечная игра света, смена декорация, 3D-звук, яркость красок и непревзойденная хореография заставили зрителей забыть обо всем, перенесся их в другое измерение, полного таинства и волшебства. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

10.03.2021