ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-6 УФСИН России по Калужской области кандидаты для поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН России проходят первичное психологическое обследование

 

Для поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН России одним из необходимых испытаний является прохождение первичного психологического обследования у психологов учреждения. В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Калужской области тестирование кандидатов проходит в несколько этапов Все они направлены на выявление личностных особенностей, интересов и способностей, которые могут оказать им помощь в разумном и правильном выборе профессии.

В ходе тестирования психологами изучаются когнитивные процессы, коммуникативные способности, нервно-психическая устойчивость к воздействиям негативных ситуаций и особенности обучения кандидатов.

По результатам проведенной психодиагностики кандидатам предоставляется возможность получить консультацию психологов по профессиональному самоопределению и осознанному подходу к выбору будущей профессии в уголовно-исполнительной системе.

По итогам тестирования кандидаты от КП-6 УФСИН России по Калужской области были направлены для дальнейшего прохождения испытаний. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

09.03.2021