ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области прошел мастер-класс в технике «Твистинг»

 

Проведение различных мастер-классов среди несовершеннолетних подозреваемых, а также осужденных, содержащихся в галичском следственном изоляторе № 2, стало уже традицией. 

В минувшие выходные старший инспектор группы по воспитательной работе Алексей Неборак организовал мастер-класс по аэродизайну в технике «Твистинг». Данное направление пользуется большой популярностью, как на уровне бытового развлечения, так и на уровне стартапа, подразумевающее творческое, инновационное начинание, с дальнейшим внедрением на рынок. 

В рамках мастер-класса участникам показали основные элементы изготовления цветов из шаров для моделирования - это особые шарики, сделанные в виде длинной трубочки и имеющие с одной стороны горловину для надувания. 

Также сотрудник рассказал осужденным и подозреваемым, что данные умения могут помочь им сделать первый шаг в свободной и законопослушной жизни. Осужденные смогли получить не только практические навыки, но и теоретические знания в составлении бизнес-плана по изготовлению и дальнейшей реализации продукции из шаров. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

09.03.2021