ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Союз журналистов Удмуртии окажет содействие осужденным ЛИУ-4 в работе студии кабельного телевидения

 

Такое решение было принято в ходе рабочей встречи, проведенной между председателем Союза журналистов Удмуртии Еленой Капитоненко и начальником отдела по воспитательной работе с осужденными лечебно-исправительного учреждения №4 Александром Ижболдиным. Во время встречи обсуждались вопросы оказания содействия в проведении мастер-классов осужденным в подготовке новостных материалов для студии кабельного телевидения и газеты, выпускаемых в учреждении. 

В лечебно-исправительном учреждении №4 действует кружок корреспондентов, где обучаются четверо осужденных. Под руководством сотрудников воспитательной службы они занимаются сбором и обработкой информации, версткой газеты, записью закадрового текста и монтажом новостных программ. Результатом творческой работы осужденных являются ежемесячная газета «ЛИУ-4 Инфо» и еженедельные телевизионные программы телестудии «Юпитер 4». 

- Взаимодействие с Союзом журналистов Удмуртии позволит расширить кругозор осужденных в области журналистики, осужденные отточат навыки, которые в будущем, после освобождения, могут позволить заняться такой востребованной в современном обществе профессии как копирайтер, - отметил начальник отдела по воспитательной работе ЛИУ-4 Александр Ижболдин.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

09.03.2021