ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители СМИ побывали на сельскохозяйственных участках УФСИН России по Республике Тыва.

 

В ходе проведенного пресс-тура на сельскохозяйственные участки УФСИН России по Республике Тыва журналисты региональных СМИ узнали о том, что ведомство не только обеспечивает себя сельскохозяйственной продукцией, для обеспечения питания осужденных, но и выходит с данной продукцией на внутренний рынок республики.

В ведении УФСИН России по Республике Тыва имеется 4 сельскохозяйственных участка, из которых два находятся в Тандинском районе республики, и по одному в Улуг-Хемском и Пий-Хемском районах.

На сегодняшний день, на подсобных хозяйствах ведомства содержится более 4160 голов сельскохозяйственных животных. Благодаря правильным зоотехническим и селекционным мероприятиям, за 2020 год ведомством было увеличено поголовье животных на 27%, и это без учета его забоя. В целом за 2020 год с подсобных хозяйств было поставлено более 84 тонн мяса в живом весе.

Наряду с животноводством, УФСИН усиленно развивает и растениеводческую деятельность, так в 2020 году, с посевных площадей ведомством было получено 532 тонны картофеля, более 93 тонн овощей и бахчевых культур, а так же заготовлено более 70 тонн зерновых культур и 800 тонн сена.

Для увеличения производительности сельскохозяйственных работ, постоянно расширяется и обновляется материально-техническая база. Так, в 2020 году дополнительно был произведен закуп сельскохозяйственной техники и оборудования, а именно, двух тракторов с различным навесным сельскохозяйственным оборудованием, картофелеуборочного комбайна, картофелесажалки. Построены новые кошары и коровники, открыты новые участки для содержания свиней и птиц.

Для обеспечения сохранности урожая, в сентябре прошлого года, было введено в эксплуатацию новое автоматизированное овощехранилище на 395 тон, имеющее четыре помещения с различными климатическими условиями для хранения овощей с поддержанием в них температурно-влажностного режимов хранения.

В целях обеспечения устойчивой работы подсобных хозяйств на оплачиваемые сезонные сельхозработы, привлекается более 70 осужденных, имеющих возможность не только получать заработную плату, тем самым имея возможность помогать родным и погашать исковые обязательства, но и приобретать определенные производственные навыки.

В завершении мероприятия, гостям была показана выставочная экспозиция, где их вниманию были представлены новые образцы сельскохозяйственной, швейной, трикотажной, мебельной и сувенирной продукции, выпускаемой производственными участками и подсобными хозяйствами учреждений для внутрисистемных нужд и пользующейся устойчивым спросом на республиканском рынке.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

05.03.2021