ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подростки, содержащиеся в СИЗО-4 города Мензелинска, в преддверии Международного женского дня приняли участие в кулинарном конкурсе «Помоги маме накрыть стол»

 

Сегодня в следственном изоляторе №4 УФСИН России по Республике Татарстан содержится 7 несовершеннолетних юношей в возрасте 16-17 лет. Со стороны сотрудников воспитательной службы, психологов и других специалистов им уделяется повышенное внимание, организуются образовательные и культурно-просветительские мероприятия.

В канун Международного женского дня для ребят организовали увлекательный и полезный конкурс «Помоги маме накрыть стол». Штатный повар учреждения предварительно провел для подростков мастер-класс по приготовлению салата Оливье.

Изучив рецептуру блюда, юные кулинары продемонстрировали на практике полученные знания. Юноши впервые самостоятельно занимались приготовлением этого салата по всем правилам, и подошли к процессу с энтузиазмом и старанием.

Для большего соответствия профессии повара и атмосфере мероприятия конкурсантов одели в специальные белые халаты и головные уборы.

По итогам конкурса администрация СИЗО поощрила всех участников. Ребята в свою очередь поблагодарили организаторов за полученные кулинарные навыки, которыми теперь смогут блеснуть перед мамами и бабушками, когда окажутся дома.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

05.03.2021