ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника регионального УФСИН Владимир Кузин принял участие в рабочем совещании Управления по развитию территорий в администрации Тамбовской области

 

Заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области Владимир Кузин и старший инженер группы маркетинга отдела трудовой адаптации осужденных аппарата Управления Станислав Семин приняли участие в рабочем совещании Управления по развитию территорий Департамента государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции администрации Тамбовской области с руководством районных администраций. Мероприятие проведено в режиме видеоконференцсвязи.

Представители УФСИН рассказали о взаимодействии с учреждениями уголовно-исполнительной системы в сфере государственных и муниципальных заказов.

Максимальное трудоустройство осужденных на оплачиваемые работы способствует возмещению ими вреда, причиненного государству и гражданам, осуществлению выплат по алиментам и другим финансовым обязательствам. Привитие лицам, отбывающим наказание, трудовых навыков способствует их успешной социальной адаптации в обществе после отбытия уголовного наказания.

Владимир Кузин отметил, что для решения вопросов трудоустройства осужденных в исправительных учреждениях области функционирует 6 центров трудовой адаптации осужденных, 1 лечебно-производственная мастерская, 1 профессиональное образовательное учреждение и 3 филиала для подготовки рабочих кадров из числа осужденных.

Одним из преимуществ сотрудничества с учреждениями УИС области является возможность заключение прямого договора с единственным поставщиком.

- С вступлением в силу Федерального закона № 44-ФЗ в исправительных учреждениях сложилась положительная практика сотрудничества, в качестве единственного поставщика, со многими бюджетными, государственными, муниципальными учреждениями города и области, - уточнил Станислав Семин.

В целях популяризации промышленного сектора уголовно-исполнительной системы Тамбовской области участникам совещания был продемонстрирован ознакомительный видеоролик о производственных возможностях исправительных учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

04.03.2021