В УФСИН России по Республике Мордовия прошли соревнования по лыжным гонкам

На стадионе поселка Явас прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады УФСИН России по Республике Мордовия.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек – сотрудников и работников пенитенциарного ведомства региона, а также ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Эти соревнования являются отборными на Чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью, который будут проходить в г. Сыктывкар в конце марта.

По итогам соревнований победу одержала команда Управления, 2 место заняла команда сотрудников ИК-4, 3 место досталось СИЗО-2.

Стоит отметить, что сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия принимают активное участие в соревнованиях различного уровня.

Они входят в сборные команды Мордовской республиканской общественной организации Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», ФСИН России и России по различным видам спорта. Сотрудники имеют спортивные разряда:

- кандидат мастера спорта России;

- мастер спорта России;

- мастер спорта России международного класса;

- заслуженный мастер спорта России.

По результатам 2020 года КФК № 4 «Динамо» Мордовской республиканской общественной организации Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (УФСИН России по Республике Мордовия) заняло 3 место в Спартакиаде МРОО ОГО ВФСО «Динамо».

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия