ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В ИК-6 ГУФСИН России по Челябинской области изготовят мебель для Южно - Уральского государственного университета

В рамках выполнения контракта будет дополнительно трудоустроено 8 осужденных. 

В условиях современного рынка требуется оперативное реагирование на изменения спроса, гибкая политика ценообразования и высокое качество выпускаемой продукции. В настоящее время во всех учреждениях области проводится активная работа по внедрению новых видов продукции и поиску заказов.

В исправительной колонии №6 города Копейска Челябинской области освоено производство мебели. Сегодня осужденные могут изготавливать любую мебель по желанию заказчика.

Учреждением заключен договор с Южно-Уральским государственным университетом на поставку мебели. В рамках договора будут изготовлены и поставлены шкафы комбинированные, тумбы приставные и столы обеденные. 

ИК-6 следит за всеми изменениями в нормах, регулирующих производство мебели, именно поэтому все представленные в ассортименте изделия строго соответствуют действующим ГОСТам и стандартам качества.

Изготовление мебели на производственных площадях центра трудовой адаптации исправительной колонии способствует не только увеличению дохода исправительного учреждения, но и дает возможность создать новые рабочие места для осуждённых, а это в свою очередь положительно влияет на процесс ресоциализации после освобождения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

03.03.2021