ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Исправительной колонией №5 регионального ГУФСИН заключен государственный контракт с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области.

В рамках заказа будет изготовлено 650 курток зимних МЧС России. 

Между ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области и Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области заключен государственный контракт на поставку вещевого имущества.

Заключению контракта предшествовала огромная работа, проделанная сотрудниками производственного сектора исправительного учреждения. Для реализации данного контракта была проработана технико-конструкторская документация, проведено обучение бригады на пошив данных изделий. В рамках заключенного государственного контракта будут изготовлены куртки зимние МЧС России.

Исправительная колония специализируется на изготовлении качественных швейных изделий самого широкого спектра. В учреждениях области вопросу трудовой занятости осужденных и выполнению заказов бюджетополучателей и силовых структур уделяется особое внимание: ведется освоение выпуска новых видов продукции, открываются новые производственные участки. На площадях учреждений размещаются производственные участки субъектов малого и среднего бизнеса. Осужденные, не имеющие специальности, могут получить ее в профессиональных училищах при учреждениях.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

03.03.2021