Более 50 сотрудников учреждений ГУФСИН России по Иркутской области приняли участие в традиционном лыжном турнире памяти А.М. Журавлева

Турнир по лыжным гонкам, посвященный памяти Алексея Михайловича Журавлёва, руководившего ИК-7 (г. Ангарск) в 1978-1986 гг., проводится ежегодно с 2012 года. В этом году турнир прошел 2 марта в спорткомплексе «Юбилейный» под Ангарском.

Лучших лыжников среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Иркутской области выбирали в командном и личном зачёте среди женщин и мужчин до 40 лет и старше. В турнире приняли участие 57 сотрудников, проходящих службу в 15 учреждениях и подразделениях ГУФСИН России по Иркутской области.

В женском забеге первое место завоевала сотрудница Управления по конвоированию Ксения Чернова. На втором месте сотрудница ИК-7 Валентина Балуева, третье место заняла представительница СИЗО-1 Кристина Рудич.

Среди мужчин старше 40 лет лучший результат показал сотрудник СИЗО-6 Евгений Валишин. На втором месте представитель Межрегионального учебного центра ГУФСИН Евгений Пуляевский, на третьем – сотрудник Управления по конвоированию Раис Каримов.

В категории до 40 лет победу одержал сотрудник Управления по конвоированию Артем Кузьмин. На втором месте – сотрудник Межрегионального учебного центра ГУФСИН Павел Кушнерчук, на третьем месте также сотрудник учебного центра Дмитрий Солдатов.

В командном зачете первое место присуждено Управлению по конвоированию. Серебряным призером стала команда Межрегионального учебного центра ГУФСИН, третье места заняла команда ИК-7. Начальник ИК-7 Станислав Митренко вручил победителям турнира переходящий кубок. Все призеры соревнований награждены дипломами и ценными призами.

Напомним, ежегодным спортивным мероприятием сотрудники ангарской колонии № 7 решили увековечить имя начальника колонии Алексея Михайловича Журавлёва, долгое время занимавшего ответственные должности и сделавшего большой вклад в развитие Ангарска. Алексей Михайлович ушел из жизни в декабре 2011 года на 82-м году жизни.