ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 п. Мелехово в выходные дни проводятся различные мероприятия для организации полезного досуга осужденных

 

В выходные дни вИК-6 п. Мелехово в выходные дни проводятся различные мероприятия для организации полезного досуга осужденных

В помещении воспитательной работы отряда №3 прошло занятие по профилактике распространения коронавирусной инфекции. В учреждении регулярно проводятся лекции и разнообразные занятия, направленные на повышение информированности осужденных. Полученные знания о мерах профилактики осужденные применяют ежедневно в быту, тем самым снижая риск заболевания для себя и окружающих.

В клубе учреждения демонстрировались лучшие отечественные кинофильмы, чтобы осуждённые могли на примерах героев фильма подчерпнуть для себя определённые жизненные уроки.

Также в клубе учреждения прошел конкурс «Караоке». Участникам был представлен на выбор каталог песен, из которого каждый выбирал наиболее подходящую ему композицию. При проведении конкурса был задействован сценический свет и звуковое оборудование, а на экран при помощи проектора выводился текст выбранной песни.

В библиотеке учреждения прошло занятие вокально-инструментального кружка. На нем была рассмотрена истории создания гитары и способах игры на ней. В кружки самодеятельного творчества может на добровольной основе может записаться каждый осужденный.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

03.03.2021