ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мастер-класс по журналистике провела съемочная группа ТВ-КОМ города Бийска для осужденных СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю

 

Занятие организовали для осужденных из отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2, которые заняты в студии кабельного телевидения учреждения.

Корреспондент ТВ-КОМ города Бийска Кристина Мелихова подробно рассказала осужденным об основных правилах создания видеосюжета. Обозначила темы и события, которые могут стать информационными поводами и лечь в основу сюжета.

- В среднем, сюжет длится 2-3 минуты. Темы для сюжетов могут быть разными: как проходят будни в следственном изоляторе, спортивные состязания и праздничные мероприятия, - пояснила Кристина Мелихова.

В ходе мастер-класса осужденные узнали, что такое лайф, стендап, синхрон и интершум. Познакомились с принципами работы видеооператора и основами монтажа.

Знания, полученные на мастер-классе, были просто необходимы осужденным. Ведь студия кабельного телевидения в учреждении появилась относительно недавно – в декабре прошлого года. И осужденные только начинают делать первые шаги в журналистике, пробуют снимать собственные видеосюжеты. В ходе мастер-класса они задавали журналистам множество вопросов и пообещали, что полученные знания будут применять на практике.

Стоит отметить, что в настоящее время во всех учреждениях УИС Алтайского края работают студии кабельного телевидения. Посредством студий кабельного ТВ осужденным транслируют различные кинофильмы, социальные видеоматериалы, лекции. Также осужденные создают собственные новостные программы о событиях, которые произошли в исправительном учреждении.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

03.03.2021