ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия проведено тактико-строевое занятие с личным составом сводного отряда

 

На базе исправительной колонии № 17 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия  проведено тактико-строевое занятие с личным составом сводного отряда УФСИН России по Республике Мордовия с отработкой практических действий при чрезвычайных обстоятельствах на объектах УИС.

По легенде  двое осужденных захватили в качестве заложников 2 женщин из числа медицинского персонала учреждения. Ими были выдвинуты требования о предоставлении  автомобиля, денег и алкоголя.

Было принято решение на проведение специальной операции, так как переговоры оказались безрезультативными.

Перед бойцами отдела специального назначения «Гепард» УФСИН России по Республике Мордовия  была поставлена задача по освобождению заложников и нейтрализации преступников, перед личным составом сводного отряда  - задача по блокированию района проведения специальной операции.

Операция  была осуществлена при выезде автомобиля с преступниками и заложниками из исправительного учреждения. Преступники были обезврежены, заложники освобождены.

Стоит отметить, что специальные подразделения уголовно-исполнительной системы являются надежным щитом не только учреждений УИС, но и населенных пунктов в местах их дислокации, и способствуют сохранению стабильной и контролируемой обстановки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

03.03.2021