ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН Бурятии подвели итоги республиканской предметной олимпиады среди учащихся школ исправительных учреждений региона

 

В УФСИН России по Республике Бурятия подвели XI республиканской предметной олимпиады среди учащихся школ исправительных учреждений региона.

С 15 февраля по 26 февраля 2021 года в школах при исправительных учреждениях Республики Бурятия проводилась традиционная ежегодная предметная олимпиада, в которой приняли участие осужденные ИК-1, ИК-2, ИК-7, ИК-8, ЛИУ-5 и несовершеннолетние, содержащиеся в СИЗО-1.

По итогам командного первенства, набрав максимальное суммарное количество баллов, первое место заняли учащиеся школы при ИК-8, второе место - учащиеся школы при ИК-2, третье место - учащиеся из ЛИУ-5.

Олимпиада способствовала развитию интереса к научно-исследовательской деятельности, распространению и популяризации научных знаний среди осужденных.

Научно-исследовательская работа учащихся будет продолжена и найдет отражение в научно-практической конференции «Шаг в будущее», посвященной Году науки и технологий, которая пройдет в апреле 2021г.

Мероприятие организовали и провели педагоги вечерней школы при исправительной колонии № 8.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

03.03.2021