ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-4 УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в проведении праздника мужества и чести

 

В г. Бирск прошел праздник мужества и чести "Богатырские забавы" и гастрономический фестиваль "Солдатская кухня".

В гастрономическом фестивале приняли участие предприятия города и соседних районов республики. Были продемонстрированы уникальные блюда солдатской кухни и возможность погрузиться в атмосферу праздника.

По итогам фестиваля, в части оформления и приготовления «Солдатской кухни», учреждения СИЗО-4 удостоено призового места.

Кроме гастрономического праздника по итогам соревнования по военно-прикладному многоборью «Служу России» среди организаций муниципального района Бирский район сотрудники СИЗО-4 показали хорошую физическую и спортивную подготовку и заняли призовые места.

Для гостей и жителей г. Бирск оборудовано место для показа огнестрельного оружия. Взрослые и дети могли посмотреть не только на расстоянии, но и прикоснуться к учебному оружию.

Ярким завершением праздника стало экшен-шоу "Догнать за 60 секунд" - автоклуб "Внедорожник" совместно с силовыми структурами устроили захватывающее представление с ограблением магазина. Преступник был быстро схвачен сотрудниками сводного отдела учреждения.

Суровые морозы не помешали участникам проявить мужество, отвагу и смелость, отличающие настоящих защитников Отечества! Праздник мужества и чести "Богатырские забавы" не оставил равнодушными гостей и жителей нашего района.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

03.03.2021