Сотрудники УФСИН приняли участие в лыжных гонках

На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» состоялись соревнования по лыжным гонкам. Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды сотрудников всех учреждений и подразделений республиканского пенитенциарного ведомства.

В соответствии с положением соревнований в состав каждой команды входило по два участника – один мужчина, одна женщина. Дистанцией для мужчин стала трасса длинной в три километра. Для женщин – один километр. В личном первенстве места определялись по лучшему результату. Общекомандные места определялись по наибольшей набранной сумме очков, в соответствии с показателем времени прохождения дистанции участником каждой команды.

В личном зачете среди мужчин первое место занял Дмитрий Устименко (Стерлитамакская воспитательная колония), второе место – Эдуард Иванчин (следственный изолятор № 4), третье место Виктор Устинов (исправительная колония № 8)

В личном зачете среди женщин первое место заняла Валерия Исадыкова (следственный изолятор № 4), второе место – Надежда Берсенёва (исправительная колония № 9), третье место - Динара Ибрагимова (следственный изолятор № 3).

В общекомандном зачете первое место заняли сотрудники следственного изолятора № 4, набрав наибольшее количество очков. Второе место - команда следственного изолятора № 3. Тройку лидеров замкнула команда сотрудников исправительной колонии № 8.

В то же время был объявлен старт первенству «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей сотрудников, в состав которых входили родители и их дети в возрасте от 10 до 14 лет. Первенство проходило в виде эстафеты, на дистанции в 1,5 километра, по результатам которого места распределились следующим образом: первое место в эстафете заняла семья Чугаевых, второе место семья Петровых, третье место семья Шакировых.

В окончание мероприятия старший инспектор группы профессиональной и служебной подготовки Антон Буяк поблагодарил спортсменов за участие, а также наградил призеров памятными дипломами и кубками.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан