ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 проведен досрочный выпускной экзамен

 

25 февраля 2021 года в СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области проведен досрочный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения.

Администрация учреждения уделяет огромное внимание образовательному процессу. Каждый понимает, что обучение помогает человеку осознать содеянное и постараться встать на путь исправления. Получение осужденными образования в местах лишения свободы - это один из важнейших шагов на пути адаптации их к жизни на свободе, а так же возможность продолжать обучение, несмотря на трудности, которые встали на пути.

Сотрудники учреждения совместно с преподавателями МБОУ «Школа №54» города Нижнего Новгорода делают все, чтобы подозреваемые, обвиняемые и осужденные получили прочные знания, которые помогут им в дальнейшем выбрать правильный жизненный путь, получить нужную профессию, которая пригодится им в дальнейшей жизни. Ведь аттестат об образовании - это один из главных документов в жизни любого человека, который поможет определиться в дальнейшем.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

02.03.2021