ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Женскую исправительную колонию №50, расположенную в поселке Нижний Ингаш, посетил депутат Законодательного собрания Красноярского края Владимир Рейнгардт

 

Начальник ИК-50 подполковник внутренней службы Андрей Лорий провел для краевого депутата ознакомительную экскурсию по учреждению. Обсуждая текущие дела учреждения, они побывали в медсанчасти, в профессиональном училище и школе для осужденных женщин, посетили швейный цех.

Временно исполняющий обязанности начальника медсанчасти исправительной колонии Илья Зайдель рассказал, что за время пандемии среди спецконтингента заболевших выявлено не было, все требуемые меры профилактики в учреждении соблюдаются. В медсанчасти оборудованы процедурный и смотровой кабинеты, кабинет стоматолога, установлен флюорограф, открыт стационар на десять коек. Лекарственными средствами медучреждение обеспечено. В случае экстренной необходимости больной госпитализируется в другие медучреждения.

- В учреждении у осужденных женщин есть возможность получить аттестат о среднем образовании и овладеть востребованной на современном рынке труда профессией, У нас действует целая программа по социализации осужденных, в том числе и их трудоустройство в Центре трудовой адаптации, в частности – в швейном цехе колонии, - рассказал Андрей Лорий.

Владимир Гарольдович поинтересовался, с какими учреждениями района сотрудничает швейный цех ИК-50, какую продукцию выпускает. Он положительно оценил желание районной администрации поддерживать учреждение, в котором трудятся 232 человека, из них – 150 аттестованных сотрудников, остальные – гражданский персонал, и им очень важно, каким в будущем будет их район и качество жизни на селе.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

02.03.2021