ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудница ИК-12 победила в двух силовых дисциплинах в мастерском турнире «Стань легендой»

 

Майор внутренней службы Елена Менькова, начальник отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии №12 (г. Сарапул), приняла участие в мастерском турнире «Стань легендой» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF.

Турнир прошел в Перми, он был организован сетью фитнес-клубов «Легенда». «Смелость, отзывчивость, дисциплина, патриотизм, мудрость, простота, ответственность усердие, терпение…» - такими словами приветствовали спортсменов, которые приехали соревноваться в силовых дисциплинах из г. Перми и Пермского края, Москвы, Екатеринбурга, Ижевска, Сарапула. Удмуртию представляли 10 спортсменов, в составе команды и Елена Менькова.

Елена участвовала в двух номинациях: жим лежа и строгий подъем на бицепс (возрастная группа 40-49 лет, весовая категория 56 кг, в категории «мастер»). В обеих номинациях сотрудник ИК-12 заняла первые места. Силовым видом спорта Елена Менькова занимается около трех лет под руководством мастера спорта по жиму лежа Николая Сокольникова. По результатам соревнований Елене Меньковой присвоен третий взрослый разряд.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

02.03.2021