ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-25 УФСИН России по Республике Коми продолжают активно участвовать в просветительских мероприятиях страны

 

27 февраля осуждённые ИК-25 (г. Сыктывкар) в онлайн-формате приняли участие в Арктическом диктанте, проводимом Башкирским отделением Русского Географического Общества. В рамках акции осуждённые смогли проверить свои знания об Арктике.

Сотрудники отдела по воспитательной работе с осуждёнными обеспечили возможность участия осуждённых в акции в онлайн-режиме, для этого желающие были зарегистрированы на сайте организатора.

Сам диктант состоял из 30-ти самых разнообразных вопросов, касающихся флоры, фауны, истории освоения Арктики. Каждому вопросу предшествовала небольшая информационная справка, таким образом, участвовавшие в акции не просто проверяли свои знания, но и узнавали много новых интересных фактов об Арктике. Организаторы также сообщили участникам, что дата проведения диктанта выбрана не случайно: 2021-й – год начала председательства России в Арктическом совете. Кроме того, 27 февраля во всём мире отмечается День белого медведя.

После прохождения теста участникам были выданы именные сертификаты с результатами диктанта.

Кроме того, до 26 февраля осуждённые смогли проверить свою цифровую грамотность в онлайн-тестировании в рамках проекта «Цифровая семья», подготовленного Акмуллинским университетом при поддержке Фонда Президентских грантов. Тест состоял из 30 вопросов, касающихся различных аспектов цифровой жизни современного человека. По завершении работы на платформе акции каждому участнику прислали именной сертификат с результатами тестирования.

Всего на вопросы онлайн-тестов ответили 18 осуждённых, которые признались, что формат проведения всероссийских акций им пришёлся по душе, и выразили готовность участвовать в подобных просветительских мероприятиях в будущем.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

02.03.2021