ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена попытка доставки запрещенных предметов

 

В исправительной колонии общего режима УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике предотвращена доставка крупной партии мобильных телефонов и комплектующих к ним на режимную территорию. 

В учреждение обратился гражданин с просьбой принять в качестве гуманитарной помощи спортивный инвентарь, а именно спортивные гири в количестве 3-х штук. При отработке имеющейся у сотрудников оперативного отдела ИК-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике оперативной информации, был осуществлен досмотр данных гирь путем их распила, в результате чего внутри гирь были обнаружены и изъяты: наушники, сим-карты, флэш-карта, зарядные устройства к мобильным телефонам, шнуры к зарядным устройствам и мобильные телефоны в количестве 22 штук. 

Устройства связи предназначались для осужденных, отбывающих наказания в данном исправительном учреждении территориального органа. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, назначена служебная проверка. 

Отметим, что руководством УФСИН территориального органа уделяется особое внимание проведению работы по недопущению проникновения в учреждения уголовно-исполнительной системы запрещенных предметов, к числу которых относятся мобильные телефоны, наркотические, психотропные вещества, спиртосодержащие жидкости и другие. Данное направление деятельности имеет большое значение, поскольку позволяет предотвращать совершение преступлений лицами, временно изолированными от общества. 

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

02.03.2021